В чемпионате Таджикистана по футболу "Истиклол" и "Худжанд" уходят в отрыв

© © ФФТФутбольная команда, архивное фото
Футбольная команда, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Во главе турнирной таблицы чемпионата Таджикистана расположились "Истиклол" и "Худжанд", уйдя в отрыв от преследователей

ДУШАНБЕ, 9 мая — Sputnik. В отложенном матче второго тура столичный "Истиклол" добился домашней победы над гиссарским "Баркчи" со счетом 2:1.

Голы Фатхулло Фатхуллоева и Шериддина Бобоева принесли три очка душанбинскому клубу. В середине первого тайма капитан душанбинцев Фатхулло Фатхуллоев ударом в верхний угол ворот открыл счет, а на 55-й минуте вышедший на замену Шериддин Бобоев головой замкнул верховую передачу и удвоил результат.

Через десять минут гиссарские футболисты усилием Вахдата Ханонова сократили счет. Оставшиеся минуты матча также прошли в борьбе с обилием голевых возможностей, но соперникам так и не удалось изменить счет. Финальный свисток зафиксировал победу действующего чемпиона со счетом 2:1.

Бывший игрок Анжи Одил Ахмедов: в России болеют, как сумасшедшие! - Sputnik Таджикистан
Одил Ахмедов: в России любят футбол и болеют, как сумасшедшие

Это 170-я по счету победа  "Истиклола" в чемпионатах республики со времен выступления клуба в Высшей лиге.

В перенесенном поединке шестого тура "Худжанд" на выезде взял верх над "Куктошем" со счетом 3:1. В составе победителей забитыми голами отличились Бахтиёр Чориев, Джахонгир Эргашев и Хуршед Бекназаров.

Отметим, что "Куктош" провел первый матч в чемпионате на своем поле в районе Рудаки. Посмотреть игру дебютанта Высшей лиги собралась рекордная в этом сезоне для чемпионата зрительская аудитория – 5 тысяч человек.

После очередных побед "Истиклол" и "Худжанд", набрав по 16 очков, находятся во главе турнирной таблицы, опережая ближайшего преследователя – "Хатлон" на шесть очков. Далее идут ЦСКА "Памир" и "Куктош" — по 9, "Регар-ТадАЗ" — 8, "Панджшер" — 5 и "Баркчи" — 1.