Юные дзюдоисты Таджикистана выиграли три медали в Гонконге

© Фото : Международная федерация дзюдоДзюдоисты, архивное фото
Дзюдоисты, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В турнире юниоров у Таджикистана – золото, серебро и бронза. Первым стал Джахонгир Маджидов в весе 81 кг. Серебро завоевал Мухаммадулло Лоиков в весе 90 кг

ДУШАНБЕ, 23 июл – Sputnik. Спортсмены из Таджикистана выступили на Кубке Азии по дзюдо среди юношей и юниоров в Гонконге.

Всего было разыграно 16 комплектов медалей. Борьбу за медали вели 134 спортсмена из 27 стран. В составе сборной Таджикистана турнир среди кадетов представили четыре таджикских дзюдоиста.

Как таджикский боец Муин Гафуров победил на турнире по дзюдо в США

Это Сулаймони Джамшед в весовой категории 60 кг, Ганиджон Ганиев – 73 кг, Фаридун Холиков – 81 кг и Эмомризо Курбонов – 90 кг.

В турнире юниоров выступили Хайёмиддин Джабборов (73 кг), Джахонгир Маджидов (81 кг) и Мухаммадулло Лоиков (90 кг).

В состязаниях среди кадетов у Таджикистана одна бронзовая медаль. Ее выиграл  Эмомризо Курбонов в весе 90 кг. Ганиджон Ганиев и Фаридун Холиков стали пятыми.

В турнире юниоров у Таджикистана – одно золото и одно серебро. Первым стал Джахонгир Маджидов в весе 81 кг. Серебро завоевал Мухаммадулло Лоиков в весе 90 кг.

Дзюдо, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Дзюдоисты Таджикистана привезли шесть медалей с Кубка Азии

Ранее в этом сезоне в Кыргызстане на Кубке Азии в турнире среди кадетов награду высшего достоинства выиграл Сулаймони Джамшед в финале весовой категории 60 кг. На третью ступень пьедестала поднялся Фарорун Мирзошоев (55 кг).

Вторую бронзу сборной принес Эмомризо Курбонов в весе 90 кг. В турнире среди юниоров золото выиграл Джахонгир Маджидов (81 кг), вторую медаль высшего достоинства команде принес Сухроб Бокиев (60 кг), которому в финале противостоял его соотечественник Далер Курбонджонов. Вторые места заняли Давлатали Назаралиев (55 кг) и Хайёмиддин Джабборов (73 кг).