Таджикские футболисты подрались с филиппинцами из-за проигрыша на Кубке Азии

Раздосадованные обидной неудачей игроки сборной Таджикистана устроили драку с филиппинцами: под конец матча игроки на поле пошли в рукопашную

Драка продолжалась несколько минут — судье удалось усмирить игроков и показать несколько красных карточек.

В решающем и самом важном матче года сборная Таджикистана проиграла футболистам Филиппин – 1:2. Таким образом, таджикская команда провалила отборочный турнир Кубка Азии-2019 в квартете F и выбыла из дальнейшей борьбы. Подопечным Хакима Фузайлова нужна была только победа.

Футбольный мяч, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Проигрывать обидно: таджикские футболисты подрались с филиппинскими на поле

Проигрывать обидно: таджикские футболисты подрались с филиппинскими на поле

В первом тайме игра больше была похожа на "бей-беги". Во втором отрезке матча — обострялась, но этого оказалось мало. Плохая игра в обороне, желтые карточки, гол на ровном месте… Вратарь… Пропускать удар головой за шиворот себе — это не статус голкипера сборной.

Главный тренер сборной Таджикистана Хаким Фузайлов после проигрыша в заключительном туре отборочного раунда Кубка Азии-2019 от сборной Филиппин (1:2) и невыхода команды в финальную часть турнира подал в отставку. Всю вину за провал в отборе Кубка Азии Хаким Фузайлов взял на себя.

"В первую очередь, я хотел бы попросить извинения у всех болельщиков сборной Таджикистана, которые поддерживали команду на протяжении всего отборочного цикла. К сожалению, результат неудовлетворительный", — сказал тренер.