Снова лучший: кадры победного боя Устопириёна в Узбекистане

Комроншо Устопириён выиграл золотую медаль соревнований по курашу в Шахрисабзе Узбекистана

В Шахрисабзе состоялся международный турнир на Кубок президента Узбекистана.

Таджикские спортсмены Комроншо Устопириён и Бехруз Ходжазода выиграли золотые медали соревнований и получили сертификаты на 3 тысячи долларов.

Комроншох стал первым в весе 90 кг, а Бехруз – в категории 73 кг. Помимо них, в турнире выступил и другой таджикский борец Акмал Муродов.

Кураш (в переводе — "достижение цели честным путем") — вид национальной борьбы на поясах, традиционный у тюркских народов, он официально включен в мировую сеть неолимпийских видов спорта и поддерживается ЮНЕСКО. Этот вид единоборств появился на территории современного Узбекистана, предположительно, около трех с половиной тысяч лет назад