Рахимов приносит удачу: "Ахмат" одержал победу над "Спартаком" - видео

Подписаться
Не успел известный тренер Рашид Рахимов вступить в должность главного наставника грозненского футбольного клуба "Ахмат", как команда с легкостью одержала победу над "Спартаком"

Противостояние двух футбольных команд "Ахмата" и "Спартака" в седьмом туре Российской Премьер-лиги закончилось со счетом 2:1 в пользу грозненского клуба под руководством Рашида Рахимова.

На 20-й минуте защитник грозненского клуба Родолфо реализовал пенальти и вывел гостей вперед, на 56-й защитник "Спартака" Георгий Джикия восстановил равновесие.

На 86-й минуте полузащитник "Ахмата" Антон Швец установил окончательный счет в матче.

Рахимов: вернулся в футбольный клуб "Ахмат" по просьбе Кадырова

"Спартак" так и не смог отыграться,  спасти матч футболистам никак не удалось, а вот "Ахмат" выстоял и одержал первую гостевую победу в сезоне и снова обыграл красно-белых на их поле.

В итоге "Спартак" остался на второй строчке турнирной таблицы с 14 очками, а "Ахмат" вышел на 8-е место.

Стало известно, на какой срок Рахимов останется с ФК "Ахмат"

Тренер Рашид Рахимов, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Рашид Рахимов рассказал, почему решил вернуться в ФК "Ахмат"

Для известного таджикского тренера Рашида Рахимова, который только недавно вернулся на пост главного тренера команды, это очень хорошее начало.

Напомним, недавно грозненский клуб объявил о том, что таджикистанец вновь возглавит "Ахмат". Эту должность он получил после отставки Игоря Ледяхова.

Его помощником стал бывший ассистент наставника московского "Спаратка" Массимо Карреры — Роман Пилипчук.

Интервью с Рашидом Рахимовым: о Душанбе, уходе из "Терека" и футболе

При этом с 2013 по 2017 год Рахимов уже возглавлял команду, которая тогда называлась "Терек". Именно под его руководством клубу удалось добиться лучшего результата за всю историю.

Спортсмены заняли 5-е место в сезоне 2016-2017 года. После шести туров "Ахмат" занимает десятое место в чемпионате России, имея в активе 7 очков.